В Харькове отметили День театра
26 марта 2013 21:02
В Харькове отметили День театра Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню театра, состоялось сегодня, 26 марта, в Харьковском государственном академическом русском драматическом театре им. А. С. Пушкина.

От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса присутствующих поздравил заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. «Харьков всегда был культурным, творческим городом. Те традиции, которые у нас существуют, всегда поддерживаются и развиваются. В харьковские театры зритель идет в любую погоду и, уверен, по достоинству оценивает труд актеров, режиссеров и драматургов», - отметил Игорь Терехов.

Лучших работников харьковских театров наградили Почетными грамотами исполнительного комитета Харьковского городского совета и Благодарностями городского головы.

Также собравшихся поздравил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин. «Я абсолютно уверен, что очень много хорошего и полезного можно сделать в нашем родном городе, потому что у нас замечательные актеры, талантливые режиссеры и, самое главное, благодарные и интеллигентные зрители. Я желаю, чтобы каждый нашел в театре что-то свое: игру, постановку или просто прекрасное действо», - подчеркнул губернатор.  

На праздновании Дня театра также присутствовал председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

В ходе праздника присутствующие смогли посмотреть театральные постановки и творческие номера коллективов харьковских театров.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости