У метро «Героев Труда» начинается строительство подземных переходов
08 августа 2013 16:20
У метро «Героев Труда» начинается строительство подземных переходов С 11 августа перекресток ул. Героев труда и ул. Академика Павлова будет закрыт в связи с началом строительства там подземных пешеходных переходов.

Об этом сегодня, 8 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Он подчеркнул, что строительство переходов будет осуществляться в рамках комплексной реконструкции этого перекрестка. Основной задачей при реконструкции станет обеспечение безопасности пешеходов, поскольку в районе перекрестка есть два оживленных пешеходных перехода – от радиорынка к метро и от двух гипермаркетов к жилмассиву.

Сергей Дульфан отметил, что с 11 до 16 августа часть ул. Академика Павлова будет перекрыта для строительства временного одноколейного трамвайного пути, который пройдет по северо-восточному краю рынка. Ориентировочно с 28 августа начнется непосредственно строительство двух подземных переходов, в связи с чем перекресток будет частично закрыт для движения. Так, по перекрестку будет организовано одностороннее движения со стороны ул. Шевченко. С противоположной стороны (в направлении от ул. Гвардейцев Широнинцев) по ул. Героев труда можно будет проехать либо прямо, в сторону Песков, либо влево, на ул. Академика Павлова в сторону центра.

По словам директора департамента, объезжать место строительства придется только автомобилям, направляющимся из города на Северную Салтовку. Они смогут добраться туда либо через Окружную дорогу, либо по ул. Гвардейцев Широнинцев.

Сергей Дульфан отметил, что не рекомендует использовать в качестве альтернативного объезда Большую Даниловку. По его словам, ширина дороги и проезжаемость ул. Сидора Ковпака и ул. Парижской Коммуны не позволяют развить там достаточную скорость, что приведет к образованию пробок или «тянучек» на замкнутом участке дороги. Кроме того, циклограмма светофоров на перекрестке ул. Сидора Ковпака и спуска Жилярди не позволяет быстро впустить большой поток автомобилей со стороны Окружной дороги в сторону центра.

Директор Департамента транспорта также отметил, что реконструкция трамвайного переезда на перекрестке ул. Героев труда и ул. Академика Павлова начнется весной 2014 года.

Со схемой временной организации движения в районе строительства подземных переходов можно ознакомиться ниже.

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes