Городской голова ответил жителям Рогани и «Горизонта», жалующимся на стихийную торговлю и антисанитарию около станции метро «Пролетарская».
23 января на личном приеме городского головы на заводе «Электротяжмаш» харьковчане передали Геннадию Кернесу несколько жалоб на незаконную торговлю и нарушение порядка на рынке около выходов из станции метро «Пролетарская». «Невозможно пройти, грязь, ящики, идем с работы - пробиваемся через все это», - говорят Светлана Бойко и Ирина Шилова, инженеры-конструкторы предприятия, живущие в Орджоникидзевском районе.
«Полумеры здесь не помогут, я в этом уверен. Порядок в этом месте, я имею в виду подземные переходы, рынок, остановки, парковки - всю ту клоаку, что там сейчас есть, - порядок наступит после полной реконструкции. Мы ее запланировали, уже спроектировали и намерены довести до конца. Она включает ремонт Московского проспекта, перекладку сетей, строительство терминала для городского и пригородного пассажирского транспорта и, конечно, обустройство торговых мест. Поэтапная работа идет: порядок в подземных переходах наводит специально созданное коммунальное предприятие, реконструкция Московского проспекта началась и продвигается в сторону Окружной дороги. Я прошу жителей района потерпеть и дать нам выполнить запланированное», - сказал Геннадий Кернес.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы
-
25/02/2022
В харьковскую больницу неотложной помощи доставили раненых, в метро передали детское питание
-
25/02/2022
За минувшие сутки в больницы Харькова поступило более 450 человек


















скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes