Обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к жителям города Харькова.
Близится один из самих любимых и долгожданных для нас, жителей Харькова, праздников – День города, который мы отмечаем ежегодно 23 августа. В этом году Харькову исполнилось 360 лет. Каждый год мы стараемся сделать этот праздник незабываемым для харьковчан всех возрастов, наполнить его радостными эмоциями.
К сожалению, в этом году дорогой для харьковчан день омрачен событиями в соседних областях. Там идут бои, гибнут люди. Было бы неправильным в эти трагические и судьбоносные для Украины дни праздновать День города.
Мы не стоим в стороне от того, что происходит в Донецкой и Луганской областях. Мы помогаем восстанавливать инфраструктуру освобожденных городов. Мы принимаем и размещаем у себя тех людей, которые в поиске мирного неба убежали от разрывов снарядов. Харьков стал местом рождения 84-х детей, чьи родители покинули зону АТО. Мы собираем гуманитарную помощь нашим согражданам, которые не могут сейчас уехать в мирную часть Украины. Мы заботимся в госпиталях о раненых.
Я заверяю всех харьковчан – пройдет время политических и военных баталий, и тогда мы сможем с вами отметить наш самый чтимый праздник. И я верю, что следующий День города мы отметим в мирной Украине и, как и раньше, соберемся на самой большой площади Европы, чтобы отпраздновать День нашего родного города и сказать ветеранам, освобождавшим Харьков, детям войны, труженикам тыла, бойцам антитеррористической операции наше «Спасибо» за мирное небо.
Харьковский городской совет и я как городской голова ставили и будем ставить интересы горожан превыше всего и делать все возможное, чтобы ситуация в Харькове, как и прежде, оставалась стабильной, а все попытки ее «раскачать» были тщетными. Мы будем и дальше трудиться над тем, чтобы наш город становился еще лучше, а его жители гордились тем, что они харьковчане.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум