Завершаются переговоры с собственниками недвижимости в районе строительства метро
02 апреля 2018 16:03 Город
Завершаются переговоры с собственниками недвижимости в районе строительства метро В Харьковском городском совете провели переговоры со 119 собственниками объектов недвижимого имущества, расположенных на территории будущего строительства участка метро от ст. м. «Метростроителей» до ст. м. «Одесская».

Как сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот, собственниками выкупаемых 88 объектов недвижимости являются 142 физических и юридических лица. Всем им были направлены письменные уведомления о выкупе. Кроме того, такие уведомления были опубликованы в газете «Слободской край», на сайтах Харьковского городского совета и Харьковского метрополитена.   

Олег Дробот отметил, что по состоянию на сегодня, 2 апреля, переговоры уже проведены со 119 собственниками, с 16 собственниками необходимо урегулировать юридические вопросы (вступление в наследство и т.п.), с семью - переговоры еще предстоит провести.

Завершить переговорный процесс планируется после достижения либо недостижения согласия по всем условиям. 

Директор Департамента регистрации подчеркнул, что харьковчане получают консультации по всем интересующим их вопросам и в будущем могут рассчитывать на помощь мэрии. Если это будет необходимо, людям с инвалидностью, матерям-одиночкам, многодетным семьям и другим гражданам с особыми социальными потребностями будет оказана помощь при переселении. Кроме того, город будет участвовать в решении таких проблемных вопросов, как устройство детей в новые школы, детские сады, поможет с перевозкой вещей и окажет другое содействие, зависимо от потребностей горожан.

Напомним, что в горсовете создана отдельная горячая линия для обращений владельцев объектов недвижимого имущества, подлежащих выкупу. В случае возникновения дополнительных вопросов харьковчан просят обращаться по телефону: 725-34-34. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes