В Харьковском городском совете провели переговоры со 119 собственниками объектов недвижимого имущества, расположенных на территории будущего строительства участка метро от ст. м. «Метростроителей» до ст. м. «Одесская».
Как сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот, собственниками выкупаемых 88 объектов недвижимости являются 142 физических и юридических лица. Всем им были направлены письменные уведомления о выкупе. Кроме того, такие уведомления были опубликованы в газете «Слободской край», на сайтах Харьковского городского совета и Харьковского метрополитена.
Олег Дробот отметил, что по состоянию на сегодня, 2 апреля, переговоры уже проведены со 119 собственниками, с 16 собственниками необходимо урегулировать юридические вопросы (вступление в наследство и т.п.), с семью - переговоры еще предстоит провести.
Завершить переговорный процесс планируется после достижения либо недостижения согласия по всем условиям.
Директор Департамента регистрации подчеркнул, что харьковчане получают консультации по всем интересующим их вопросам и в будущем могут рассчитывать на помощь мэрии. Если это будет необходимо, людям с инвалидностью, матерям-одиночкам, многодетным семьям и другим гражданам с особыми социальными потребностями будет оказана помощь при переселении. Кроме того, город будет участвовать в решении таких проблемных вопросов, как устройство детей в новые школы, детские сады, поможет с перевозкой вещей и окажет другое содействие, зависимо от потребностей горожан.
Напомним, что в горсовете создана отдельная горячая линия для обращений владельцев объектов недвижимого имущества, подлежащих выкупу. В случае возникновения дополнительных вопросов харьковчан просят обращаться по телефону: 725-34-34.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум