Единый разрешительный центр расширит спектр предоставляемых услуг
13 февраля 2013 11:20
Единый разрешительный центр расширит спектр предоставляемых услуг Единый разрешительный центр Харькова весной этого года расширит спектр своей деятельности до предоставления публичных услуг населению.

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщила заместитель директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка Татьяна Чечетова-Терашвили.
 
По ее информации, в скором времени Программу поддержки развития предпринимательства Харькова приведут в соответствие с Законом Украины «Об административных услугах». Те изменения, которые планируется принять на ближайшей сессии городского совета 27 февраля, позволят создать более благоприятные условия для функционирования малого и среднего бизнеса в Харькове.
 
Так, Единый разрешительный центр помимо предоставления разрешений предпринимателям расширит спектр своих полномочий до предоставления публичных услуг гражданам. Отметим, сегодня в ЕРЦ Харькова жителям города оказывают около 200 услуг.
 
«Это своеобразный возврат к прошлому, когда по любому вопросу гражданин звонил в справочную. Теперь за любой справкой и документом не надо будет ходить по инстанциям, человек сможет обратиться в центр по любому вопросу», - подчеркнула заместитель директора департамента.

Татьяна Чечетова-Терашвили уточнила, что весной 2013 года проведут ребрендинг Единого разрешительного центра, в результате чего он будет называться Центром единых услуг.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes