В районах Харькова обсуждают проект реформы местного самоуправления
08 июля 2013 17:23
В районах Харькова обсуждают проект реформы местного самоуправления Обсуждение Концепции реформирования органов местного самоуправления проходит на предприятиях и в учреждениях во всех районах Харькова.

В обсуждении принимают участие руководители районов, депутаты областного и городского советов, руководители силовых структур, представители предприятий, организаций районов, учреждений образования, здравоохранений, культуры и другие.

Напомним, общая городская конференция по обсуждению Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине прошла в городском совете 20 июня, в ней приняли участие более 90 человек. Также по данному вопросу прошло заседание рабочей группы, в котором участвовали более трех десятков специалистов. 
 
Харьковский городской голова Геннадий Кернес утвердил перечень мероприятий на уровне города, направленных на реализацию проектов концепции.
 
Кроме общегородской конференции, вопрос реформирования местного самоуправления обсуждался и в районах города. Так, по состоянию на 4 июля общие собрания по обсуждению концепции прошли во всех девяти районах Харькова. На предприятиях, в учреждениях и организациях районов всего было проведено 68 мероприятий, где также состоялись дискуссии на тему реформирования местного самоуправления.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes