В приюте для животных начали делать бесплатные операции
15 апреля 2013 14:53
В приюте для животных начали делать бесплатные операции До конца недели в приюте для животных сделают бесплатные операции 60 домашним животным города.

Об этом сегодня, 15 апреля, сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

Она отметила, что речь идет о стерилизации и кастрации собак и кошек. Бесплатно их делают питомцам граждан льготных категорий (ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды 1-2 групп, ветераны труда). Спонсором закупки медицинских материалов для операций стал председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий, который и в дальнейшем планирует поддерживать этот проект.

По словам Юлии Шаповаловой, эту акцию расчитывают сделать бессрочной, то есть она будет действовать на постоянной основе. В частности, на следующую неделю уже записали около 120 животных.

Директор предприятия подчеркнула, что цены не для льготной категории населения на такие операции значительно ниже, чем в частных клиниках. Например, стерилизация кошки в частной клинике стоит 350-400 грн, в центре обращения с животными - 200 грн; стерилизация собаки весом 20 кг в частной клинике обойдется в 600-1000 грн, в центре -– в 300 грн.

Отметим, что записаться на стерилизацию домашних животных можно по телефону: 775-33-10.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости