Дети из Харьковского областного центра социально-психологической реабилитации «Гармония» сегодня, 4 декабря, посетили КП «Центр обращения с животными».
Детей сопровождал старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Главного управления МВД Харьковской области Юрий Михайлович. Он сообщил, что 15 мальчиков из неблагополучных семей в возрасте от 12 до 18 лет пройдут в приюте для животных курс юного кинолога.
«В центре «Гармония» находятся разные дети, некоторые из них уходили из дома, к некоторым применяли насилие, но это не те, кто совершал правонарушения. Мы хотим привить им чувство любви и заботы о животных. Они должны понимать, что нужно заботиться о беспризорных собаках и кошках. Мы расскажем им о правовой ответственности, которую несет каждый человек, у которого есть домашний любимец», - сообщил Юрий Михайлович.
Директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова отметила, что дети будут контактировать только с социально адаптированными собаками. По ее словам, такие занятия не только помогут направить энергию детей в положительное русло, но и выбрать им собаку или кошку, которую они захотят навещать в приюте и опекать в будущем.
Контактировать с животными учил мальчиков руководитель Харьковского регионального кинологического центра служебного собаководства Владимир Кисель. Он рассказал об особенностях поведения собак, как с ними обращаться и вступить в первый контакт.
«Мы проведем для этих детей четыре бесплатных занятия, включающих два блока – теоретический и практический. Они узнают о разведении собак, уходе за ними, как их лечить и формировать поведение. Этих занятий детям будет вполне достаточно, чтобы овладеть первичными знаниями и навыками и получить диплом юного кинолога. Также мы будем проводить занятия на площадках в Червонозаводском, Орджоникидзевском районах и на Павловом поле», - сообщил Владимир Кисель.
Напомним, 30 ноября в Орджоникидзевском районе начала работать площадка для дрессировки собак.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час



















скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes