В Новобаварском районе восстанавливают канализационные колодцы
23 ноября 2022 14:02 ЖКХ
В Новобаварском районе восстанавливают канализационные колодцы Бригады Новобаварского участка комплекса «Харьковводоотведение» восстанавливают канализационный колодец, принимающий стоки с улиц частного сектора.
Как сообщил сегодня, 23 ноября, начальник Новобаварского районного эксплуатационного участка Дмитрий Мурза, работы ведутся совместно с мастерами службы по ремонту сетей канализации. По его словам, к устранению аварийной ситуации, которая возникла на технически изношенном канализационном колодце диаметром 1000 мм и глубиной залегания 4 м, приступили в начале месяца. 

«Выполнили значительный объем работ. Котлован для восстановления системы водоотведения пришлось расширить до 100 кв. м. Демонтировали колодец, заменили более 4 м аварийного участка трубопровода. Чтобы не отключать потребителей от услуги, предварительно подсоединили параллельный трубопровод. Полный цикл ремонтных работ с последующим приведением в порядок места разрытия наметили завершить к концу недели»,-  отметил  Дмитрий Мурза.    

Также он сообщил, что всего в этом году в Новобаварском районе заменили 33 технически изношенных люка, привели в порядок более 50 канализационных колодцев с ремонтом плит перекрытия и выполнили профилактическую прочистку 13 км канализационных сетей.

«В июле эксплуатационные бригады совместно с участком по ремонту сетей канализации после капитальной замены сдали в эксплуатацию важный объект критической инфраструктуры водоотведения в Новобаварском районе - переложили 200 м самотечного канализационного коллектора диаметром 500 мм с заменой восьми смотровых колодцев. Своевременно реагируем на все обращения наших потребителей и выполняем все заявки в день поступления», - подчеркнул начальник участка.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes