В воскресенье пройдут промежуточные выборы в Харьковский городской совет (дополнено)
22 ноября 2013 17:51
В воскресенье пройдут промежуточные выборы в Харьковский городской совет (дополнено) Промежуточные выборы в Харьковский городской совет пройдут в воскресенье, 24 ноября, в одномандатном мажоритарном избирательном округе №37.

Напомним, выборы проводятся в связи с тем, что в сентябре 2013 года депутат горсовета Константин Токарев сложил свои полномочия.

Как сообщил сегодня, 22 ноября, председатель Харьковской городской избирательной комиссии Александр Дмитренко, округ №37 расположен на Северной Салтовке и состоит из девяти участков. Четыре из них будут принимать избирателей в Харьковской общеобразовательной школе №111, еще четыре – в школе №124 и один – в Детско-юношеском клубе моряков.

В выборах принимают участие представители четырех партий: Партии регионов, Коммунистической партии, Казацкой украинской партии и партии «Зеленые».

Предварительно в списки избирателей было внесено 21,9 тыс. чел., и с учетом полпроцента резерва было напечатано 22 тыс. бюллетеней. Также будет организовано голосование на дому.

Голосование в день выборов начнется в 8:00 и продлится до 22:00.

«Все участки уже развернуты. Вчера участковые комиссии получили бюллетени и уточненные списки избирателей. Результаты, я полагаю, будут установлены довольно быстро, примерно до двух часов ночи победителя выборов в округе уже определят», - отметил Александр Дмитренко.

Завтра на участках пройдет репетиция выборов, во время которой члены комиссий пройдут через весь цикл голосования – от прихода избирателя, выдачи бюллетеня, голосования и до его ухода из участка. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes