В городе продолжают устанавливать домовые счетчики воды
04 ноября 2020 17:15 ЖКХ
В городе продолжают устанавливать домовые счетчики воды Более 500 домовых приборов учета холодной воды установили специалисты КП «Харьковводоканал» в домах коммунальной формы собственности.

Об этом сегодня, 4 ноября, сообщил начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан.

По его словам, в планах предприятия оборудовать такими счетчиками все многоквартирные дома города. До конца года планируется установить еще 26. В частности, сейчас работы по установке ведутся в доме по пр. Победы, 70. 

«Для абонентов, у которых установлены квартирные приборы учета холодной воды, ничего не изменится – они по-прежнему будут оплачивать услугу согласно их показаниям. После вычета из общего объема потребленной в доме воды абонентами с квартирными приборами оставшаяся разница будет распределена согласно количеству прописанных и проживающих между жильцами, у которых этих приборов нет», - пояснил Валерий Харлан.

Напомним, что программа по установке счетчиков холодной воды действует согласно законам Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и «Об энергосбережении».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes