В Харькове военных и других участников программы доступного жилья освободили от платежей
10 августа 2022 12:34 Город
В Харькове военных и других участников программы доступного жилья освободили от платежей Участники Городской целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2021-2030 гг. с 24 февраля освобождены от ежеквартальных обязательств по погашению кредита.
Речь идет о платежах по погашению суммы кредита и начисленных процентов в случае их наличия.

Соответствующее решение, с целью поддержки участников программы, было принято сегодня, 10 августа, на сессии Харьковского городского совета.

От ежеквартальных обязательств освобождены заемщики:

- которые или члены семьи которых проходили военную службу или были призваны, приняты на военную службу после объявления военного положения. Их освобождают от исполнения обязательств по погашению кредита по письменному заявлению заемщика на имя городского головы с предоставлением документа, подтверждающего участие в указанных мероприятиях, до окончания правового режима военного положения в Украине;

- имеющие заключенные кредитные договоры на строительство (приобретение) жилья в объектах жилищного строительства, не введенных в эксплуатацию по состоянию на 24 февраля. Их освобождают до окончания правового режима военного положения в Украине или ввода объекта жилищного строительства в эксплуатацию.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes