В Харькове начинает работу городской родительский комитет
18 августа 2015 15:11 Образование
В Харькове начинает работу городской родительский комитет Форум Родительского комитета города Харькова пройдет 26 августа.

Об этом сегодня, 18 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, в комитет войдет 37 родителей – представителей каждого района города, которых делегируют от учебных учреждений.

«Без помощи родителей мы бы не могли работать, на них держится многое, прежде всего, развитие материально-технической базы школ и детсадов. Во всех школах и детсадах есть родительские комитеты, которые делегируют по одному человеку в районные комитеты, а районные – в городской. На расширенный форум 26 августа мы приглашаем 400 родителей и хотим наладить с ними полноценный контакт. Родители могут многое: где-то поддерживать, где-то требовать и критиковать в самых разнообразных вопросах - от качества знаний до процедуры привлечения внебюджетных средств. Родители должны участвовать в жизни учебного заведения», - отметила Ольга Деменко.

По ее словам, уже разработаны положения работы городского родительского комитета, чтобы он как орган мог полноценно участвовать в различных процессах. Восемь человек уже изъявили желание стать председателем комитета. Выборы пройдут после форума, и самого достойного кандидата выберут сами родители.

А уже 27 августа состоится традиционная конференция педработников города Харькова.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes