В харьковских котельных будут менять устаревшие котлы
29 января 2021 15:22 ЖКХ
В харьковских котельных будут менять устаревшие котлы  В котельных КП «Харьковские тепловые сети» будет проводиться замена устаревшего оборудования.

Об этом сегодня, 29 января, сообщил на пресс-конференции секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Он напомнил, что в прошлом году в городе было переложено рекордное количество тепловых магистралей, и эта работа продолжится. Но при этом у городской власти появится еще одно приоритетное направление - замена и капремонт котельных.

«Как вы знаете, есть проблема с отоплением на Павловом Поле, поскольку у местной котельной очень старый котел. Сейчас там проводится целый комплекс работ, и мы там однозначно будем менять оборудование. Но это очень дорогостоящий процесс: новый котел стоит от 57 до 90 млн грн в зависимости от мощности. Тем не менее, мы ищем финансовые ресурсы, кроме городского бюджета, чтобы закупить котлы совершенно другого класса. Их КПД составляет 95%, а наших старых котлов – 55-60%. Таким образом, их замена снизит расход газа и даст возможность удерживать тарифы на теплоснабжение как можно ниже», - отметил секретарь горсовета.

Также Игорь Терехов сообщил, что на следующей неделе будет назначен новый руководитель «Харьковских тепловых сетей», и начнется анонсированный ранее аудит предприятия.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes