В харьковских детских садах готовят к открытию новые группы
05 августа 2021 10:15 Образование
В харьковских детских садах готовят к открытию новые группы Новую группу для детей планируется открыть в дошкольном учреждении (ясли-сад) №108 (ул. Дружбы народов, 219) в Киевском районе.

Ранее в этом блоке была районная библиотека, сейчас это помещение освободили, а библиотеку перенесли в другое здание. Теперь здесь проведут капитальный ремонт: заменят обои, напольное покрытие, сделают новое освещение и коммуникации.

«Это групповая комната, где дети будут обедать, завтракать, проводить занятия. После капитального ремонта она будет оснащена современной, яркой мебелью. В группу закупят столы, для каждого ребенка отдельно, детские стулья, игровую мебель: и парикмахерскую, и кухню, также здесь будет уголок изобразительного искусства, для того чтобы дети могли развиваться всесторонне», - сообщила заведующая дошкольного учебного заведения Людмила Московченко.

Также в помещении оборудуют, фактически с нуля, санузел и спальную комнату, а еще во всей группе наладят систему отопления и сделают отдельный выход на улицу.

Как сообщила заведующая, это будет группа для детей от 3 до 4 лет. Предварительно в нее планируют принять 25 детей.

Ремонтные работы в детском саду №108 начались в июле, а завершить их планируют в новом учебном году. Всего в этом году в дошкольных учебных учреждениях Харькова откроют около 10 новых групп.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes