В Харькове откроют два учреждения для занятий воркаутом
29 марта 2013 17:55
В Харькове откроют два учреждения для занятий воркаутом Два клуба по месту жительства будут оборудованы специально для занятий воркаутом – занятий на брусьях.

Об этом сегодня, 29 марта, сообщил директор КП «Клубы по месту жительства» Константин Курашов. Он отметил, что новые тренажеры для этого вида занятий установят в существующих клубах – на ул. Кибальчича и на Баварии. Ремонт этих помещений будут проводить совместно с инициативной группой спортсменов, которые давно занимаются этим видом спорта.

«В прошлом году благодаря Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу в городе установили несколько площадок для занятий воркаутом. Сейчас мы хотим оборудовать специальные помещения, чтобы ребята могли заниматься в любое время года», - отметил директор предприятия.

Он также сообщил, что помимо реконструкции клубы ждет расширение: в этом году планируется открыть два новых клуба по месту жительства. Первый будет открыт на ул. Грицевца – все желающие смогут заниматься в нем фитнесом, тяжелой атлетикой и боксом. Второй клуб планируется открыть на Северной Салтовке, в нем можно будет заниматься боксом.

Как сообщил Константин Курашов, в Харькове насчитывается 131 клуб по месту жительства. Около 30% из них действуют в отремонтированных недавно помещениях, 47 клубов требуют капитального ремонта.

Справка. КП «Клубы по месту жительства» было создано решением сессии Харьковского городского совета в июле 2012 года. Предприятие начало работать с 1 января 2013 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes