В Харькове наградили лучших учеников года
26 апреля 2012 15:55
В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове подвели итоги конкурса «Ученик года - 2012».

Торжества прошли в Харьковском Дворце детского и юношеского творчества. В них приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, под патронатом которого проводится конкурс, народные депутаты Украины Валерий Писаренко, Ирина Бережная, депутат Харьковского городского совета Анатолий Денисенко.  

Старшеклассники соревновались в четырех номинациях: «Интеллектуал», «Лидер», «Творческая личность» и «Спортсмен». Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, в школьном этапе конкурса соревновались ученики 10-11-х классов всех школ города. В районном этапе приняли участие более 200 учащихся. В городском этапе участвовали 42 лучших ученика школ города.

По результатам трех туров городского этапа конкурса определилось 20 победителей.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес отметил выступления победителей конкурса, в которых они показали развитие Харькова в будущем. «Мы гордимся тем, что вы любите свой город. Вы прославляете Харьков на разных олимпиадах, соревнованиях и фестивалях. Я верю, что вы не просто приняли участие в конкурсе, а будете и дальше стремиться быть лидерами и победителями всегда, везде и во всем. Всегда добивайтесь намеченных результатов и целей!» - сказал городской голова.

Валерий Писаренко отметил, что Харьков в очередной раз доказал, что является городом победителей. «Вы достигли серьезных результатов. Но не забывайте, что быть лидером и победителем – это не только почет и уважение, но и огромная ответственность. Вы ведете за собой десятки, сотни людей, а потом будете вести тысячи или даже больше. Поэтому пусть ваш талант и ваши способности позволяют быть ориентиром и примером для остальных», - сказал Валерий Писаренко.

Ирина Бережная также отметила, что Харьков является интеллектуальной и творческой столицей Украины. «Отдельные слова благодарности хочу сказать учителям, тренерам, родителям за то, что вы воспитали такую достойную смену, таких достойных харьковчан», - подчеркнула нардеп.

Все победители получили дипломы, фотоаппараты, благодарственные письма родителям от Харьковского городского головы. Также у них будут преимущества при определении стипендиатов Харьковского городского головы «Одаренность». В прошлом году все победители конкурса «Ученик года» стали обладателями этой стипендии. 

Грамотами Департамента образования и подарками (MP3-плеерами) также награждены 22 полуфиналиста конкурса. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года В Харькове наградили лучших учеников года

Печатать
Последние новости