212 км дорог между городами и поселками Харьковской области планируют отремонтировать в 2014 году.
Об этом сегодня, 16 января, сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Анатолий Демченко.
По его словам, на ремонт дорог и магистралей из государственного бюджета будет выделено 319 млн грн. В сравнении с прошлым годом объемы работ на этих дорогах увеличились в несколько раз: в 2013 году между поселками в Харьковской области отремонтировали всего 12 км дорог.
Как отметил Анатолий Демченко, приведение в порядок этих дорог – приоритет в работе Службы автомобильных дорог на 2014 год. Также будут ремонтировать и дороги государственного значения, и международные магистрали, в частности, отдельные участки трассы Киев - Харьков - Довжанский, которую начали приводить в порядок в прошлом году. В этом году дорожники планируют отремонтировать дорожное покрытие от границы Донецкой области до Изюма, закончить укладку верхнего слоя асфальтобетона от Харькова до Чугуева, а также от Чугуева до Изюма.
Как сообщил заместитель начальника по эксплутации Службы автомобильных дорог Сергей Пляка, также будут уделять внимание и содержанию дорог. На эти цели в текущем году средств выделено больше, чем в прошлом. В частности, больше средств предусмотрено на ямочный ремонт, разметку, установку знаков и дорожного ограждения. Кроме того, достаточную сумму средств запланировали и на зимнее содержание дорог, для этого есть вся необходимая техника и посыпочные материалы.
Также запланирован ремонт дорожных пешеходных переходов. Всего их в области 313, из них 269 считаются нерегулируемыми. Рядом с переходами дорожники планируют установить современное освещение, оборудовать знаками повышенной информативности и провести разметку красно-белого цвета согласно новому государственному стандарту. В первую очередь обустраивать пешеходные переходы будут на автомобильных дорогах государственного значения и международных коридорах, а также в местах повышенной аварийности.
По итогам прошлого года, среди положительных моментов дорожники назвали уменьшение аварийных ситуаций (на 20%), среди негативных – кражу знаков. Всего в прошлом году их было украдено около 500 штук.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
13:45
В здание городского совета не попала бомба
-
13:40
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
13:26
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро. Это опасно!
-
13:04
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes