Мусороперерабатывающий комплекс под Харьковом планируют построить за два года
06 декабря 2012 13:05
Мусороперерабатывающий комплекс под Харьковом планируют построить за два года Мусороперерабатывающий комплекс на территории Дергачевского полигона ТБО планируют построить за два года.

Об этом сегодня, 6 декабря, в рамках форума «Инвестиционная карта Украины: национальные проекты, потенциал регионов, новые возможности для бизнеса» сообщил директор ГП «Национальный проект «Чистый город» Иван Алексеевец.

По его информации, Кабинет Министров Украины уже утвердил технико-экономическое обоснование проекта и выделил 21 млн 297 тыс. грн для разработки проектно-сметной документации. По результатам тендера этой работой займется ООО «НПО «Рассвет-Энерго» (Киев).

Как отметил Иван Алексеевец, в рамках проекта создания 10 мусороперерабатывающих комплексов в Украине государство обеспечивает разработку технико-экономических обоснований, местные власти на условиях частно-государственного партнерства обеспечивают отведение земельного участка и поставку отходов на срок окупаемости проекта. Инвесторы обязуются финансировать проект и строительство комплексов. Как подчеркнул директор ГП, земля для харьковского мусороперерабатывающего завода отведена, готовится конкурс по выбору инвестора.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes