Ситуация с коронавирусом в Харькове: новые кислородные точки и пункты вакцинации
27 октября 2021 12:32 Образование
Ситуация с коронавирусом в Харькове: новые кислородные точки и пункты вакцинации В Городской многопрофильной больнице №18 установили кислородную бочку, а в детских поликлиниках готовятся прививать детей.

Об этом сегодня, 27 октября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, в больнице №18 установили емкость (бочку) объемом 11 куб. м, фундамент под которую был подготовлен заранее. «Трасса - уже на выходе, и мы с баллонов перейдем на кислородную бочку», - отметила вице-мэр.

Также она сообщила, что как только город получит необходимые рекомендации, в детских поликлиниках начнется вакцинация детей 12-17 лет. По словам вице-мэра, медучреждения к этому готовы.

В то же время, для взрослого населения откроют дополнительные пункты вакцинации на шести рынках. По словам Светланы Горбуновой-Рубан, кроме этого, в городе ищут еще дополнительные площадки под пункты вакцинации.

Отметим, что стационарное лечение в городских больницах проходят 1 175 человек с коронавирусом. За прошедшие сутки госпитализировали 113 больных. Занятость коек в в городе составляет 75%. На кислородной поддержке находятся 882 пациента, в отделениях интенсивной терапии - 98, на аппаратах искусственного дыхания – 56 человек. За сутки от коронавируса привились 7 626 человек.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes