1,5 миллиона обращений поступило в Региональный центр услуг на пр. Тракторостроителей, 144 за два года работы учреждения.
Об этом сегодня, 4 сентября, сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская.
По ее словам, Региональный центр - это место, где в едином пространстве по принципу организационного единства, прозрачности и открытости предоставляются 400 видов публичных услуг. Половину всех обращений составляют административные услуги, 30% - социальные и 20% - пенсионные. В центре можно оформить паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, зарегистрировать недвижимость и получить различные консультации.
Директор департамента отметила, что для предпринимателей в центре ввели пакет услуг «Быстрый старт», который предусматривает консультации по выбору деятельности, регистрацию бизнеса, взаимодействие с фискальными органами, оформление документов разрешительного характера, электронной цифровой подписи.
Ежедневно Региональный центр посещают около 3 тыс. человек. Всего в центре взаимодействуют 84 органа, а недавно администраторы начали предоставлять услуги на дому. Для этого они получили мобильные кейсы с необходимым оборудованием.
Виктория Китайгородская отметила, что также в центре планируют ввести новые услуги.
«Недавно Харьковский городской голова Геннадий Кернес подписал соглашение с Региональным сервисным центром МВД Украины о предоставлении административных услуг министерства в Региональном центре. Речь идет о выдаче, обмене удостоверений водителя, регистрацию и перерегистрацию транспортных средств», - отметила Виктория Китайгородская.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум