Почетного харьковчанина Степана Соколовского похоронили на кладбище №2
20 июля 2012 15:27
Почетного харьковчанина Степана Соколовского похоронили на кладбище №2 Почетного гражданина города Харькова, председателя Харьковского городского исполнительного комитета в 1986-1990 гг. Степана Соколовского сегодня, 20 июля, похоронили на городском кладбище №2.

В траурной церемонии приняли участие первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, бывшие коллеги Степана Соколовского.

В своей речи Александр Кривцов отметил заслуги Степана Соколовского перед городом. «Это были непростые годы, но в это время город развивался, строилось очень много домов. Примерно 12 тысяч харьковчан ежегодно получали квартиры. Также каждый год в городе строилось 5-6 лечебных учреждений, до десяти школ и детских садов. При нем была построена вторая очередь харьковского метро на Салтовке, гостиницы «Киевская» и «Экспресс», был завершено строительство театра оперы и балета. И много других славных дел совершил Степан Николаевич, за которые мы всегда будем его помнить, и память о нем останется в наших сердцах», - сказал первый заместитель городского головы.

Напомним, Степан Соколовский скончался 19 июля на 71-м году жизни.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes