У памятника погибшим воинам-афганцам прошло прощание с Техраном Алиевым
18 июля 2013 11:29
У памятника погибшим воинам-афганцам прошло прощание с Техраном Алиевым Церемония прощания с заместителем председателя Харьковского областного Союза ветеранов Афганистана Техраном Алиевым прошла сегодня, 18 июля, у Мемориала воинов-афганцев.

Проститься с Техраном Алиевым пришли его товарищи, коллеги, вдовы погибших воинов-интернационалистов. 


От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса соболезнования выразила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. «Город понес невосполнимую утрату. Сегодня мы прощаемся с человеком высочайшего чувства долга, патриотизма, гражданской позиции. Он прошел все испытания военного времени и оставался преданным служению людям, всегда был рядом с теми, кто нуждался в помощи, организовывал различные мероприятия, почитал память боевых товарищей. Я знаю точно, что он будет жить и будет рядом с нами, пока мы будем его помнить», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Как сообщил председатель правления Харьковского областного Союза ветеранов Афганистана Владимир Рыжков, организация обратится к городским властям с просьбой увековечить память о Техране Алиеве специальной табличкой на Мемориале воинов-афганцев.

По решению родственников тело Техрана Алиева перевезут на историческую родину - в Азербайджан, где и похоронят.

Напомним, Техран Алиев скоропостижно скончался 17 июля на 46-м году жизни.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes