Ольга Деменко: Конфликт в школе №77 практически исчерпан
09 февраля 2022 13:49 Образование
Ольга Деменко: Конфликт в школе №77 практически исчерпан Конфликтная ситуация между учительницей и учеником, которая в конце января произошла в Харьковской специализированной школе №77, практически исчерпана.

Об этом сегодня, 9 февраля, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, учительница английского языка, которая грубо повела себя с одним из учеников, получила выговор.

«Это неприятная ситуация, и мы совершенно не оправдываем действия учителя, какими бы ни были обстоятельства, спровоцировавшие ее на такой поступок. Это непедагогично, и так делать нельзя. Уже обсудили этот конфликт с педагогическим коллективом, отработали с ювенальной превенцией, то есть полицией. Есть понимание с родителями, которые тоже согласны, что и ребенок вел себя не лучшим образом. Я извинилась перед ними от имени горсовета. Как итог, учительница получила выговор», - отметила Ольга Деменко.

По ее словам, применять более строгие санкции, а именно увольнение, в данной ситуации было бы чрезмерно.

«Учительница работает в школе почти 10 лет, она характеризуется положительно, ранее к ответственности не привлекалась. Ее поддерживают другие учителя и родители. Это была досадная ошибка с ее стороны, которую, надеюсь, она больше не повторит», - подчеркнула директор департамента.

Как сообщила Ольга Деменко, в ближайшее время в школах и детских садах будут проведены соответствующие профилактические беседы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes