Александр Новак встретился с делегацией из Албании
17 сентября 2021 17:54 Международное сотрудничество
Александр Новак встретился с делегацией из Албании Глава Дипломатической миссии Республики Албания, Временно поверенный в делах Республики Албания в Украине Адхурим Резули находится с первым визитом в Харькове.

Сегодня, 17 сентября, с ним встретился первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак, который рассказал главе дипмиссии о городе. В частности, он отметил, что в Харькове реализуется множество проектов, направленных на развитие города, начиная от сферы культуры и заканчивая инфраструктурой. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между городами двух стран. 

«Несколько лет назад Харьков и Тирана официально оформили свои отношения договором о побратимских связях. Однако у нас есть резервы, чтобы сделать их более содержательными, наполнить конкретными проектами. Это касается туризма, культуры, образования и других сфер. У наших стран есть много общего, поэтому мы всегда открыты к сотрудничеству», - подчеркнул Александр Новак. 

В свою очередь Адхурим Резули отметил, что Харьков - красивый и современный город, с которым Республика Албания заинтересована реализовывать совместные проекты. Одним из них может стать открытие в Харькове памятника Матери Терезе. С таким предложением выступил глава дипломатической миссии в ходе встречи.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes