Меньше всего харьковчане жалуются на свалки, лифты и разрытия
25 октября 2013 19:14
Меньше всего харьковчане жалуются на свалки, лифты и разрытия Наименьшее количество фотожалоб от харьковчан поступило по поводу неработающих лифтов, проблем с вывозом мусора и разрытий на дорогах.

Напомним, 21 октября городская власть начала прием фотожалоб в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По состоянию на сегодняшний день в городской совет поступило 315 заявок на устранение тех или иных проблем. Отметим, зачастую в одной заявке содержится несколько жалоб, касающихся различных сфер ЖКХ.

Так, наименьшее количество заявок поступило относительно неработающих лифтов (шесть жалоб), восемь заявок на устранение разрытий аварийных участков инженерных сетей, которые не были ликвидированы службами, а также 11 фотожалоб на несанкционированные свалки, неправильно установленные мусорные контейнеры либо несвоевременный вывоз ТБО из них.

Также немногочисленное количество заявок касается несанкционированных автопарковок во дворах, установки или ремонта детских площадок, порывов коммуникаций и наружного освещения возле жилых домов.

Лидерами по-прежнему остаются заявки на ремонт внутриквартальных дорог (89 фотожалоб), текущих кровель (58) и подъездов (49). Кроме того, в городской совет поступило около двух десятков фотожалоб на плохое состояние объектов жилого фонда и столько же заявок на ремонт входных групп.

Наряду с массовыми заявками на электронную почту поступают письма, касающиеся индивидуальных вопросов: харьковчане просят установить почтовый ящик в подъезде, снести аварийное дерево, разобраться в ситуации с незаконно установленным гаражом, а также просят установить новый павильон на остановке транспорта или содействовать в демонтаже вышки мобильного оператора.

Кроме того, в двух спальных микрорайонах города попросили способствовать прекращению незаконной торговли алкоголем и распространения курительных смесей.

Отметим, заявки с фотографиями в электронном виде и описанием проблем можно отправлять в Харьковский городской совет с помощью этой формы: http://photomessage.city.kharkov.ua/.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes