На «Харьковводоканале» прошло открытое обсуждение проектов тарифов на 2020 год
29 мая 2019 17:13 ЖКХ
На «Харьковводоканале» прошло открытое обсуждение проектов тарифов на 2020 год Открытое обсуждение проектов тарифов на 2020 год прошло сегодня, 29 мая, в КП «Харьковводоканал».

В мероприятии приняли участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, генеральный директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов, представители общественных организаций, харьковчане, сотрудники предприятия.

Согласно расчетам, проект тарифа для потребителей централизованного водоснабжения составит 16,716 грн/куб. м (с НДС), по централизованному водоотведению - 11,232 грн/куб. м (с НДС). Проект тарифа для субъектов хозяйствования по централизованному водоснабжению (водоканалы) составит 5,652 грн/куб. м (с НДС), по централизованному водоотведению - 2,364 грн/куб. м (с НДС).

Как сообщил Виталий Панов, эти тарифы пока подлежат обсуждению.

«Все харьковчане могут вносить свои предложения относительно их формирования, обратившись на предприятие. Замечания будут учтены и переданы регулятору тарифов – Национальной комиссии, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Если бы у предприятия была возможность, мы бы не поднимали тариф ни на копейку, но по всем имеющимся законодательным документам и постановлениям мы обязаны до 1 июня 2019 года предоставить в НКРЭКУ проект тарифов на следующий год. Пока это только проектные предложения», - сказал Виталий Панов.

Отметим, повышение тарифов связано с изменением стоимости электроэнергии, повышением минимальной заработной платы, ростом цен на реагенты, хлор, горюче-смазочные материалы, с увеличением затрат на ремонтные работы, стоимости отопления и пр.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes