Коммунальщики убирают снег на улицах города
23 января 2014 11:52
Коммунальщики убирают снег на улицах города Коммунальные службы сегодня, 23 января, очищают улицы Харькова от наледи и снега. 

По информации КП «Дорремстрой», улицы города днем убирают 108 единиц техники, ночью работало 77 машин. Дорожники высыпали на дороги города 890 куб. м песчано-солевой смеси и 626 т соли, вывезли 286 куб. м снега.

Как сообщили в Департаменте транспорта, на  трамвайных путях по всем маршрутам салтовского и октябрьского трамвайных депо работало 6 снегоочистителей. В ночь с 22 на 23 января от снега очищали пути  24 сотрудника КП «Горэлектротранссервис» и 8 единиц техники: два спецвагона, три аварийных машины, один трактор и два автомобиля. Задержек по выпуску электротранспорта из-за погодных условий не было.

Также снег убирают в парках, скверах и на бульварах. В Департаменте коммунального хозяйства сообщили, что 23 января на уборке объектов зеленого хозяйства задействованы 321 рабочий и 12 единиц техники. Больше всего внимания коммунальщики уделяют очистке ступеней, центральных аллей парков и скверов ото льда и снега. Всего ими охвачено более 11 га территории города.

В Департаменте жилищного хозяйства отметили, что 22-23 января город приводят в порядок 1 тыс. 448 рабочих, 23 единицы специальной техники КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов». Кроме того, в уборке снега принимают участие 8 снегоочистителей марки «Тилбургер» и 273 дворовых рабочих предприятия «СПО». 

Отметим, уборка снега проводится во всех 9 административных районах Харькова.  

По информации Харьковского регионального центра гидрометеорологии, завтра, 24 января, будет пасмурно с прояснениями, без существенных осадков, температура ночью - 14-19 градусов мороза, днем - 11-16 градусов ниже нуля. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes