Харьковские лучники - победители и призеры соревнований на Кубок Виктора Рубана
19 января 2016 11:53 Спорт
Харьковские лучники - победители и призеры соревнований на Кубок Виктора Рубана Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана» прошли с 14 по 17 января в Харькове, в Школе высшего спортивного мастерства.

В соревнованиях приняло участие более 180 спортсменов из Сумской, Киевской, Днепропетровской, Одесской, Черниговской, Черновицкой и Харьковской областей.

В третий день соревнований за медали в личном первенстве боролись представители классического лука. Среди мужчин первое места занял Александр Яценко из Харькова, среди женщин – тоже харьковчанка Юлия Захарченко.

В категории - кадеты 1999 года рождения и моложе - победителями стали Артем Овчинников из Сум и его землячка Евгения Чибисова.

В блочном луке во взрослой категории в личном первенстве победили харьковчане Александр Соколов и Елена Борисенко.

В командном первенстве в классическом луке у мужчин победу одержала команда «ШВСМ» (Харьков). Среди женских команд победителем стала команда «Харьков-1». В категории кадетов первое место заняла команда «СДЮСШОР-1» (Харьков), среди кадеток  - «ХГВУФК №1».

В командном первенстве в блочном луке у мужчин победу одержала команда города Киева, а у женщин - города Харькова.

Отметим, турнир в честь победы харьковчанина Виктора Рубана на Олимпийских играх 2008 года проводится в Харькове с 2009 года. В нем принимают участие лучшие лучники страны.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.