Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Харьковским городским советом и Китайской диаспорой в Украине был подписан сегодня, 12 декабря, в городском совете.
Документ подписали первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и председатель Китайской диаспоры в Украине Ли Сюеган.
«Это яркий пример того, что мы хотим развивать дружеские взаимовыгодные отношения и считаем их крайне важными для жителей нашего города. Сегодня Харьков является одним из самых комфортных городов для жизни в Украине, в том числе в силу того, что городская власть старается учитывать интересы и создавать благоприятные условия для всех проживающих здесь граждан. Мы высоко ценим достигнутые результаты нашего сотрудничества с китайской стороной и как прежде подтверждаем нашу постоянную готовность к продолжению совместной плодотворной работы», - подчеркнул Игорь Терехов.
Согласно меморандуму, стороны договорились поддерживать сотрудничество в области межкультурного диалога на условиях толерантности, содействовать обмену опытом и обсуждению конкретных вопросов относительно сотрудничества в сферах культуры, образования, науки, медицины, а также содействовать развитию торгово-экономических и инвестиционных отношений между Харьковом и Китаем.
«Мне также очень приятно, что мы укрепим наше сотрудничество. Мы желаем, чтобы Харьков и дальше развивался, чтобы всегда были хорошие отношения между харьковчанами и представителями китайской диаспоры», - сказал Ли Сюеган.
Отметим, церемония подписания состоялась в рамках II Международной конференции «Особенности взаимодействия органов местного самоуправления, иностранных представительств и национальных меньшинств».
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум






