Харьков продолжают украшать цветочными фигурами
03 июня 2020 11:03 ЖКХ
Харьков продолжают украшать цветочными фигурами Композицию в виде пары на пикнике создали харьковские озеленители в сквере «Стрелка».

Как сообщил заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь, по задумке, парень и девушка отдыхают на покрывале, рядом стоит корзинка, которую они взяли с собой на пикник.

«Была идея соединить фигуры с цветником - юноша загорает, а девушка любуется цветами. Это фотозона, куда харьковчане могут зайти, пофотографироваться и не испортить газон», - рассказал Андрей Дронь. 

Он напомнил, что такие же «зеленые фигуры» установлены возле фонтана «Зеркальная струя». Только там - прогуливающаяся пара с собачкой. А сегодня озеленители установят фигуру в виде руки, придерживающей деревцо, на пр. Независимости, ближе к флагштоку, где она была и в прошлом году.

Андрей Дронь отметил, что «зеленые» скульптуры изготовлены из металлического каркаса, который потом обшивают искусственным самшитом.

«В будущем мы планируем установить еще несколько таких фотозон для харьковчан и гостей города. Как говорится, найди в Харькове новую фигуру», - отметил заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой».

Также он сообщил, что в Харькове уже посадили около миллиона цветов. В частности, на пр. Независимости завершается посадка тагетиса двух оттенков желтого цвета. Около 50 тыс. бархатцев будут цвести до осени. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes