Рабочее совещание, посвященное празднованию Пасхи и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, состоялось сегодня, 24 апреля, в Харьковском городском совете.
Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, накануне Светлого Христова Воскресения в харьковский аэропорт, по традиции, прибудет Благодатный огонь из Иерусалима.
«Как и в предыдущие годы, городской голова Геннадий Кернес и я будем встречать огонь, чтобы потом развезти его по церквям и храмам города. Верующие люди и многие харьковчане с благоговением ждут этого события. Да, мчаться в аэропорт не нужно, потому что Благодатный огонь мы развезем по всему городу, раздадим его святым отцам, и все желающие смогут зажечь свои свечи», - отметил Игорь Терехов.
По его словам, в пасхальную ночь метро будет работать до трех часов после полуночи, а наземный пассажирский транспорт также продлит свою работу, чтобы все желающие могли приехать в церковь, отстоять службу и спокойно уехать домой. В то же время силовые и правоохранительные структуры предпримут все меры для обеспечения безопасности граждан.
Ко Дню Победы в городе также пройдет ряд традиционных общегородских мероприятий. Они начнутся 8 мая концертом для ветеранов во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.
«На следующий день, 9 мая, в 9:00 начнется церемония возложения цветов на Мемориале Славы в Лесопарке. Обычно там собирается очень много людей, которые, в том числе, приходят в течение всего дня. Потом будет традиционная каша для ветеранов, а в 15:00 начнется концерт возле оперного театра. Там запланированы выступления музыкантов и парад оркестров. Масштабные мероприятия пройдут также 8-9 мая в парке Горького, будут они и во всех районах Харькова. Уверен, что мы отметим этот праздник на самом высоком уровне», - подчеркнул Игорь Терехов.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум













