Игорь Терехов: Я уже прорабатываю варианты, где разместить людей, которые потеряли жилье
10 марта 2022 18:46 Город
Игорь Терехов: Я уже прорабатываю варианты, где разместить людей, которые потеряли жилье Вражеская армия разрушила в Харькове 400 многоквартирных домов.

Об этом сегодня, 10 марта, в эфире телеканала «Украина 24» сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

«Я постоянно разговариваю с людьми. Многие из них плачут, потому что человек понимает, что закончится война, а ему негде жить. Многие задают мне вопрос, где будут жить и работать. Людей нельзя бросать в такой тяжелой ситуации, и я уже прорабатываю варианты, где их разместить», - сообщил городской голова.

Также Игорь Терехов отметил, что людей стараются поддерживать психологически.

«Нам удалось эвакуировать людей, которые находились под постоянными обстрелами, – это Северная Салтовка. Они еще пребывают в полушоковом состоянии. Мы разговариваем с ними, объясняем, чтобы у них была эмоциональная разгрузка», - заявил городской голова.

Он напомнил, что харьковчан стараются обеспечить необходимыми продуктами и медикаментами. Горячую еду развозят по станциям метро, которые служат сейчас укрытиями. Игорь Терехов поблагодарил волонтеров, которым городская власть предоставляет продукты, а они готовят еду в кафе и ресторанах, и отметил, что все такие заведения питания освободят от оплаты коммунальных услуг.

Также городской голова поблагодарил харьковчан, которые защищают город в составе Территориальной обороны, и Вооруженные Силы Украины, которые стоят насмерть, чтобы не пропустить в город врага.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes