Харьковское метро перевозит 672 тысячи пассажиров в среднем каждые сутки
29 марта 2012 14:05
Харьковское метро перевозит 672 тысячи пассажиров в среднем каждые сутки Каждые сутки харьковский метрополитен перевозит 672 тыс. пассажиров в среднем.

Об этом сегодня, 29 марта, на выездном заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук. Он уточнил, что это более половины пассажиров в городе. 

«В парке предприятия 321 вагон. Несмотря на то, что их износ на сегодняшний день составляет около 80%, безопасность и качество функционирования подвижного состава в полном порядке», - отметил Михаил Карамшук.

Он также сообщил, что сейчас проходит работа по созданию навесов над входами в метро. Из 156 входов 68 на сегодняшний день с навесами.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости