Харьковчане жалуются на протекающие крыши и требующие ремонта подъезды
23 октября 2013 18:39
Харьковчане жалуются на протекающие крыши и требующие ремонта подъезды Большинство фотожалоб жителей Харькова касается давно не ремонтированных подъездов, протекающих крыш и разбитых внутриквартальных дорог.

Напомним, 21 октября городская власть снова начала принимать от харьковчан заявки в виде фотографий на устранение различных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, на сегодняшний день от жителей города поступило более 200 фотожалоб. Помимо крыш, подъездов и дорог во дворах харьковчане просят отремонтировать лифты, входные группы, высадить деревья либо снести опасный сухостой, провести наружное освещение во дворах или на улицах, а также установить детскую площадку.

Кроме того, жильцы города обращаются с жалобами на отсутствие почтовых ящиков в подъездах, на установку во дворах гаражей без разрешительных документов, на разрытия, которые остаются после проведения коммунальными предприятиями ремонтно-аварийных работ, а также на работу некоторых провайдеров телекоммуникационных услуг, которые разрушают конструктивы подъездов.

Также фотожалобы поступили на неудовлетворительное состояние жилого фонда старой застройки и на обустройство несанкционированных автостоянок во дворах жилых домов. В ряде случаев жители обратились с просьбой ликвидировать незаконную торговлю алкоголем и курительными смесями.

Отметим, заявки с фотографиями в электронном виде и описанием проблем можно отправлять в Харьковский городской совет с помощью этой формы: http://photomessage.city.kharkov.ua/.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes