Харьков отмечает 69-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков
28 октября 2013 12:24
Харьков отмечает 69-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков Возложение цветов по случаю 69-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков состоялось сегодня, 28 октября, на Мемориале Славы в Лесопарке.

В память о погибших харьковчане возложили венки и цветы к монументу Родины-Матери. После чего почтили минутой молчания память воинов-освободителей и всех павших в годы Великой Отечественной войны. По окончании был исполнен государственный гимн и дан оружейный салют.

В церемонии возложения цветов приняли участие первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, заместитель председателя Харьковского облсовета Елена Олешко, народный депутат Украины Владимир Мисик, представители дипломатического корпуса, общественных организаций, ветераны.

В завершение церемонии представители духовенства отслужили траурную панихиду по павшим в боях за родной город.

Справка. 28 октября – День освобождения Украины от фашистских захватчиков, установлен указом Президента Украины от 20 октября 2009 года с целью всенародного празднования освобождения Украины от фашистских захватчиков, чествования героического подвига и жертвенности украинского народа во Второй мировой войне.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes