Харьков посетили гости из израильского города-побратима Ришон-ле-Цион
26 марта 2012 18:50
Харьков посетили гости из израильского города-побратима Ришон-ле-Цион Делегация из города-побратима Ришон-ле-Цион посетила Харьков по приглашению Израильского культурного центра при Посольстве Израиля в Украине.

Встреча заместителя городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с членом комиссии по международным связям муниципалитета Ришон-ле-Циона Александром Магидом и вторым секретарем Посольства Израиля в Украине - директором Израильского культурного центра Давидом Мамистваловым состоялась сегодня, 26 марта, в Харьковском городском совете.
 
Стороны обсудили вопросы сотрудничества с Ришон-ле-Ционом, крупнейшим среди современных израильских городов, которому в 2012 году исполняется 130 лет.
 
«Мы планируем обмениваться творческими коллективами, ансамблями, проводить выставки, чтобы ближе узнать друг друга. Кроме того, мы планируем налаживать экономические партнерские отношения. У нас могут возникнуть совместные интересы в сфере технологий сельского хозяйства, в частности у нас большой опыт искусственного разведения рыбы. Также необходимо использовать знания, накопленные Израилем в области здравоохранения, чтобы жители и Украины, и Харькова могли бы улучшать свое здоровье», - отметил Александр Магид.

В свою очередь, заместитель городского головы заверил, что Харьков заинтересован в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве с израильским городом.
 
Справка. 13 марта 2008 года в городе Ришон-ле-Ционе во время визита официальной делегации Харькова был подписан Договор о взаимном сотрудничестве.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes