Харьков хочет установить партнерские отношения с городом из Шри-Ланки
03 октября 2013 16:21
Харьков хочет установить партнерские отношения с городом из Шри-Ланки Харьков хотел бы установить партнерские отношения с городом из Шри-Ланки. 

Об этом сегодня, 3 октября, 
сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Шри-Ланка в России и Украине Удаянгой Виратунгой. 

«Вчера мы подписали договор о партнерстве с Анкарой, и у нас стало 28 городов-побратимов в 20 странах. Думаю, что динамика отношений между Харьковом и Шри-Ланкой может усилиться тем, что мы подпишем договор о партнерстве с каким-нибудь вашим городом. После этого наши промышленники и предприниматели получат больше возможностей и смогут эффективно сотрудничать», - отметил Игорь Терехов.

Удаянга Виратунга пообещал подобрать какой-либо город, но предварительно предложил столицу Южной провинции - город Галле, который вместе с регионом сейчас стремительно развивается. «У нас тоже есть такая практика – устанавливать партнерские отношения между городами. Я напишу губернатору провинции и мэру города Галле, что есть такое предложение от Харькова. Думаю, этот процесс закончится успешно», - сказал посол.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes