Геннадий Кернес: В город поступят 200 тысяч тестов для выявления коронавируса
17 марта 2020 16:35 Город
Геннадий Кернес: В город поступят 200 тысяч тестов для выявления коронавируса 200 тыс. тестов для выявления коронавируса прибудут в Харьков в ближайшее время.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Сегодня Геннадий Кернес, бизнесмен Александр Ярославский и председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер объединились в рабочую группу, чтобы через внебюджетные денежные средства найти источники финансирования для борьбы с эпидемией коронавируса. 

«В первую очередь будем покупать для города и области аппараты искусственной вентиляции легких и тесты для выявления COVID-19. В частности, Александр Ярославский обязался привезти в Харьков 5 тыс. упаковок, в каждой из которых будет по 40 тестов. Таким образом, в ближайшее время в городе появятся 200 тыс. тестов для выявления коронавируса», - сообщил городской голова. 

Он также отметил, что продолжается работа по поиску на рынке и закупке аппаратов искуственной вентиляции легких. Особое внимание уделят ветеранам, пенсионерам и другим гражданам, которые нуждаются в помощи. 

«Обеспечим их надлежащими условиями и всем необходимым для преодоления серьезной проблемы распространения COVID-19. Пенсионеры, ветераны, дети войны и другие социальные группы могут рассчитывать на нашу помощь в это непростое время», - подчеркнул Геннадий Кернес. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes