Тренинг по закупкам провели сегодня, 23 июля, для работников городского совета и КП «Харьковводоканал» представители немецкого банка «KfW».
Тренинг прошел в городском совете. Его цель – ознакомление харьковскиих специалистов с особенностями сотрудничества с немецким банком «KfW». В мероприятии приняли участие эксперт от Немецкого банка «KfW» Ральф Кнох, координатор проектов Немецкого банка развития «KfW» Виталий Шмерига, а также представители Департамента по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями, Департамента образования, Департамента бюджета и финансов и КП «Харьковводоканал».
По словам директора Департамента по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями Ольги Демьяненко, при поддержке немецкого банка в Харькове реализуются два совместных проекта: модернизация и реконструкция подстанций на КП «Харькововодоканал» и энергомодернизация 54 учебных учреждений Московского района.
В ходе встречи немецкие специалисты рассказали о правилах закупок банка «KfW», требованиях тендерного комитета, оценочной комиссии, а также о других особенностях сотрудничества с финучреждением.
«Я уверена, что сотрудникам горсовета эта информация будет очень полезна, поскольку сегодня в Харькове реализуется достаточно много проектов с участием международных учреждений, и правила закупок в какой-то степени у них одинаковы. Хорошо, что у нас есть возможность подробнее узнать такую информацию, а также задать интересующие вопросы относительно особенностей закупок в рамках конкретного проекта», - сообщила Ольга Демьяненко.
Отметим, мероприятие прошло в рамках проекта «Восстановление и обновление местной инфраструктуры», реализуемого при поддержке Немецкого банка развития «KfW».
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум







