Территориальные подразделения Центра предоставления административных услуг откроются 11 ноября во всех районах Харькова.
Об этом сегодня, 4 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила заместитель директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка - начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Ирина Синицкая.
По ее информации, все территориальные центры предоставления административных услуг располагаются на первых этажах зданий администраций районов. Центры созданы для получения харьковчанами админуслуг на условиях доступности, прозрачности и качества и будут работать по принципу единого окна. В работе центров примут участие как администраторы, так и субъекты предоставления административных услуг.
Начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур подчеркнула, что все центры будут обеспечены электронными и информационными терминалами, с помощью которых можно будет просмотреть перечень документов и зарегистрироваться в электронной очереди. Также в каждом центре будет работать администратор, который сможет проконсультировать посетителей по любому вопросу, связанному с административными услугами.
Сейчас, отметила Ирина Синицкая, в городском транспорте активно размещается реклама территориальных центров, где указаны адреса, номера телефонов районных подразделений и графики их работы. В госучреждениях тоже будут распространять информационные буклеты, в которых, помимо прочего, будет указан график предоставления консультаций.
Ирина Синицкая напомнила, что на сайте Центра предоставления административных услуг можно воспользоваться электронным кабинетом, где можно предварительно записаться на прием, получить консультацию, проследить за ходом оформления каких-либо документов. Также на сайте можно получить консультацию в онлайн-режиме.
Напомним, Центр предоставления административных услуг работает в Харькове на базе Единого разрешительного центра (Красношкольная набережная, 26). Предоставляет услуги по принципу «единого окна». В центре можно получить около 200 различных админуслуг, в том числе оформить гражданский паспорт.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум