Районные центры админуслуг приняли более двух тысяч посетителей
10 декабря 2013 18:19
Районные центры админуслуг приняли более двух тысяч посетителей Более 2 тыс. харьковчан обратились в районные подразделения Центра предоставления административных услуг с момента их открытия.

Об этом сегодня, 10 декабря, в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» сообщила заместитель директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка - начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Ирина Синицкая.

По ее информации, с 11 ноября в девять территориальных подразделений ЦПАУ, открытых в помещениях районных администраций, обратилось более двух тысяч человек. Лидерами по количеству обращений стали центры Ленинского, Киевского, Московского и Фрунзенского районов.

Ирина Синицкая подчеркнула, что наиболее запрашиваемой услугой в территориальных подразделениях оказалась выдача удостоверений ветеранов труда.

Она также сообщила, что по состоянию на 1 декабря в головной офис Центра предоставления административных услуг с начала его работы  обратилось свыше 90 тыс. граждан. Заместитель директора департамента уточнила, что сейчас специалисты центра работают над введением новой услуги. Планируется, что с нового года харьковчане смогут получать в центрах предоставления административных услуг свидетельство о праве собственности на жилье.

Напомним, в Харькове на базе Единого разрешительного центра (Красношкольная набережная, 26) работает Центр предоставления административных услуг. Предоставляет услуги по принципу «единого окна». В центре можно получить около 200 различных админуслуг, в том числе оформить гражданский паспорт. На сайте Центра админуслуг можно воспользоваться электронным кабинетом, где можно предварительно записаться на прием, получить консультацию, проследить за ходом оформления каких-либо документов. 11 ноября подразделения ЦПАУ открылись во всех девяти районах города.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes