ГАИ призывает автомобилистов не блокировать электротранспорт неправильной парковкой
07 июня 2013 13:12
ГАИ призывает автомобилистов не блокировать электротранспорт неправильной парковкой В Харькове постоянно фиксируются случаи неправильной парковки автомобилей на улицах, что приводит к блокировке движения наземного пассажирского электротранспорта. 

Об этом сегодня, 7 июня, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. По его словам, подобные действия автомобилистов приводят к убыткам коммунальных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров.

Такие случаи фиксируются на пересечении ул. Тринклера и ул. Маяковского, пр. Московского и ул. Никитина, на пл. Конституции возле автотранспортного техникума, у Сумского рынка, на ул. Клочковской - между ул. 23 Августа и ул. Тобольской, на ул. Шевченко - между остановкой «Жилярди» и ул. Саперной, на ул. Плехановской - в районе «Харьковоблэнерго», на ул. Октябрьской революции, 46, на пр. 50-летия СССР - между остановками «Олимпийская» и «Проспект Московский», на Центральном рынке в пер. Пискуновском, на ул. Грековской - между пер. Рыбасовским и пер. Ващенковским, на Полтавском шляхе - в районе ул. Кашубы и многих других местах.

По договоренности города с ГАИ, сотрудники Госавтоинспекции сейчас оперативно реагируют на информацию, связанную с невозможностью движения электротранспорта, например, из-за ДТП при участии автомобилей или в случаях его блокировки, когда личный автотранспорт паркуют в полосе движения троллейбусов или трамваев.

Как сообщил начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Ершов, если водитель, например, припарковал машину на трамвайных путях, то за такое нарушение правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 250 грн. 

Кроме того, Сергей Дульфан отметил, что как только Кабмин примет постановление о порядке действий в случае блокировки электротранспорта, в городе в подобных случаях начнут использовать эвакуаторы для транспортировки мешающих движению машин на штрафплощадку ГАИ.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes