Город начнет борьбу с парковками на маршрутах наземного электротранспорта
16 января 2014 18:19
Город начнет борьбу с парковками на маршрутах наземного электротранспорта Депутаты Харьковского горсовета окажут помощь предприятиям наземного транспорта в борьбе с парковками на маршрутах и безбилетным проездом пассажиров.

Об этом сегодня, 16 января, в ходе ознакомления депутатов городского совета с транспортной инфраструктурой города сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Алексей Топчий.

Члены комиссии посетили три коммунальных предприятия: Харьковский вагоноремонтный завод, «Харьковтранссервис» и троллейбусное депо №3. Как отметил председатель постоянной комиссии Алексей Топчий, выездное заседание позволило изучить текущую ситуацию на коммунальных предприятиях наземного электротранспорта и запланировать ряд мероприятий в работе депутатов городского совета и профильных департаментов.

«Сегодня мы увидели потенциал инфраструктуры городского наземного электротранспорта. Так, уникальный станочный парк вагоноремонтного завода позволяет проводить полный капитальный ремонт и выпуск нового подвижного состава с асинхронным приводом. Мы ознакомились с автоматизированной диспетчерской системой управления наземным пассажирским электротранспортом, которая показывает движение транспорта в режиме онлайн, увидели, как развивается инфраструктура троллейбусного депо №3», - отметил Алексей Топчий.

В ходе встречи с депутатами руководители коммунальных предприятий озвучили проблемы этих предприятий. В частности, депутатов просили посодействовать в организации совместных рейдов контролеров с правоохранительными органами для усиления платежной дисциплины пассажиров, оказать помощь в формировании бюджета развития коммунальных предприятий транспорта, способствовать в предоставлении налоговых льгот на землю и вывоз ТБО. Особое внимание будет уделено решению проблемы парковки автомобилей в местах движения общественного транспорта – на разворотных кругах и возле остановок.

«Проблемы предприятий в ближайшее время рассмотрят на заседаниях депутатских комиссий, будут составлены рекомендации профильным департаментам, при необходимости эти вопросы будут вынесены на сессии городского совета», - подчеркнул председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии. 

Отметим, ознакомление депутатов городского совета с транспортной инфраструктурой города прошло во исполнение поручения Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, данного им во время декабрьской сессии городского совета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes