Строители нашли патроны и мину в доме по переулку Плетневскому
20 февраля 2018 18:19 Оперативная информация
Строители нашли патроны и мину в доме по переулку Плетневскому Работники КП «Харьковспецстрой», которые ведут подготовку к восстановительным работам в пострадавшем от пожара жилом доме по пер. Плетневскому, 12, обнаружили в стене здания взрывоопасные предметы.

Сегодня, 20 февраля, при демонтаже обгоревших и разрушенных строительных конструкций они нашли в пустоте деревянной перегородки несколько металлических предметов, похожих на взрывоопасные. Работники  сразу же вызвали соответствующие службы. До прибытия пиротехнической службы все строительные работы были приостановлены, а место находки взято под охрану сотрудниками полиции.

Пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области, которая прибыла на место происшествия, идентифицировала обнаруженные предметы как патроны калибра диаметром 12,7 мм (13 единиц) и минометную мину диаметром 50 мм времен Второй мировой войны. Во время дальнейшего обследования дома с помощью металлоискателя других опасных предметов обнаружено не было.

Найденные боеприпасы были обезврежены на специальной площадке за пределами города. Пострадавших в результате происшествия нет.

Напомним, пожар в двухэтажном жилом доме по пер. Плетневскому, 12 произошел около 1:45 16 февраля. Пострадали три квартиры на втором этаже. Из здания были эвакуированы более 20 человек. Общая площадь пожара составила около 300 кв. м. Сейчас в доме идет подготовка к восстановительным работам.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes