Работы по комплексному благоустройству придомовых территорий выполнили по ул. Нестерова, 5 и ул. Аэрофлотской, 18 в Слободском районе.
Там обустроили локацию со скамейками и цветочными клумбами, а также установили детские и спортивные площадки. Так, зону для детей оборудовали песочницами, качелями, веревочной пирамидой и небольшой полосой препятствий, а спортивную - гимнастическим комплексом, тренажерами и теннисными столами. Также там появились мини-футбольное поле и площадка для занятий воркаутом.
В открытии локации сегодня, 21 сентября, принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он сообщил, что детскую и спортивную зоны обустроили на месте пустыря по просьбе жителей района.
«Я был здесь весной. Территория была неблагоустроенной, поэтому мы приняли решение установить детские площадки и тренажеры. Сегодня мы открыли современную локацию для отдыха и занятий спортом. Дети довольны: играют в пинг-понг, качаются на брусьях, занимаются футболом. Это то, к чему мы стремимся, чтобы дети занимались спортом и гармонично развивались», - подчеркнул он.
Отметим, что по просьбам жителей в микрорайоне также выполнили ряд других работ. Так, в части домов по ул. Аэрофлотской, ул. Нестерова, ул. Ромашкина и ул. Пилотов отремонтировали подъезды, фасады, кровлю и заменили оконные блоки.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум














