В Харькове ликвидируют последствия непогоды
15 января 2022 10:49 Оперативная информация
В Харькове ликвидируют последствия непогоды Коммунальные службы устраняют последствия стихии, обрушившейся на город в ночь с 14 на 15 января.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, в результате непогоды в городе упало 17 деревьев и около 150 веток, в том числе 44 крупных. Также были повреждены кровли и парапеты 38 жилых домов. В настоящее время ликвидацией последствий непогоды занимаются 1 тыс. 351 дворовый рабочий, задействовано 68 единиц спецтехники. Кроме того, по информации Департамента инфраструктуры, в результате урагана на контактную сеть упало три дерева, также упали плафоны двух светофоров. Все деревья и ветки будут распилены и вывезены в кратчайшие сроки. 

По информации СКП «Харьковзеленстрой», также в результате сильных порывов ветра пострадало полотнище флага Украины на флагштоке, установленном на пересечении Соборного спуска и ул. Клочковской. Как отметили на предприятии, вчера, 14 января, в соответствии с необходимыми мерами безопасности флаг был приспущен, однако порывы ветра оказались намного сильнее ожидаемого. В настоящее время флаг заменили на новый, его поднимут, как только позволят погодные условия.
 
Кроме того, городские службы продолжают расчищать улицы Харькова от снега и льда. Так, по информации КП «Дорремстрой», ночью на улицах города работали 67 единиц техники. За прошедшую ночь на дороги было высыпано 373 куб. м песчано-солевой смеси и 211 т соли. В настоящее время в дежурстве находятся 72 автомобиля. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes