Город предоставит материальную помощь семье, в которой родители погибли в ДТП на Окружной
13 января 2022 13:52 Общество
Город предоставит материальную помощь семье, в которой родители погибли в ДТП на Окружной Харьковский городской совет предоставит материальную помощь семье, в которой накануне в ДТП на Окружной дороге погибли родители, а дети с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Об этом сегодня, 13 января, сообщила журналистам заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

«Вчера я попросила бабушек написать на имя Харьковского городского головы Игоря Терехова, по его поручению, заявление на получение материальной помощи для решения вопросов, которые связаны с этой трагедией», - отметила вице-мэр.

По ее словам, состояние детей - по-прежнему тяжелое, но они получают все необходимое лечение.

«Все обеспокоены их состоянием и судьбой. Многие главврачи мне звонили, предлагали помощь и профессиональную, и личную. Директор дельфинария предложила дельфинотерапию для реабилитации детей после стационарного лечения. Звонила также директор частной детской клиники, которая является участником государственной программы по реабилитации детей, и тоже готова помогать. Есть у нас специализированная больница №5, которая будет заниматься этими детьми после того, как их выпишут из стационара. То есть город готов помогать этим детям длительное время», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Также вице-мэр напомнила, что в настоящее время собирать деньги на лечение детей нет необходимости.

«Горсовет и подчиненные ему больницы полностью отвечают за процесс лечения и берут на себя все расходы. А то, что харьковчане собирают деньги, - за это можно только сказать спасибо, ведь деньги этой семье понадобятся. Не на сегодняшнее лечение, а на дальнейшую поддержку», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes