Светлана Горбунова-Рубан: Недельная статистика по COVID-19 демонстрирует динамику к убыванию
09 ноября 2021 14:43 Медицина
Светлана Горбунова-Рубан: Недельная статистика по COVID-19 демонстрирует динамику к убыванию Согласно недельному анализу ситуации с коронавирусом, в Харькове происходит снижение заболеваемости COVID-19.

Об этом сегодня, 9 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, за минувшие сутки в городе было зарегистрировано 654 новых случая заболеваемости COVID-19, в то же время количество выздоровевших пациентов почти в два раза больше.

«В течение 10 дней мы находились в так называемом коридоре, когда ежедневно фиксировали около тысячи новых случаев заболевания. Второй день подряд это число колеблется в районе 600. Кроме того, наблюдаем увеличение количества выздоровевших. За прошедшие сутки это 1284 пациента, что почти вдвое больше количества заболевших. Надеемся, что это соотношение сохранится и далее», - отметила вице-мэр.

Также заместитель городского головы сообщила, что в стационарных отделениях медучреждений города лечатся 1069 больных, среди которых 87 пациентов с вакцинацией. За прошедшие сутки госпитализировали 40 больных.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes